На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-18 на главную / новости от 2007-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2007 г.

Microsoft и SanDisk разработают альтернативу U3

Корпорации Microsoft и SanDisk сообщили о подписании соглашения по разработке аппаратного и программного обеспечения нового поколения, позволяющего устанавливать приложения и сохранять пользовательские настройки и настройки интерфейса непосредственно на USB накопители и карты флэш-памяти. Новые устройства придут на смену существующей интеллектуальной технологии SanDisk U3 Smart Technology.

По условиям соглашения Microsoft займется разработкой ПО, а SanDisk будет создавать аппаратную часть, включая поддержку технологии безопасности TrustedFlash. SanDisk планирует внедрять это единое программно-аппаратное решение на съемные карты флэш-памяти и на USB накопители Cruzer. Ожидается, что новинка появится в продаже во второй половине 2008 года.

Непосредственно после заключения соглашения Microsoft начнет переговоры со сторонними производителями аппаратного обеспечения о возможности лицензирования нового программного продукта. Для лицензирования всего комплекса программно-аппаратных средств, технологии TrustedFlash, а также иной интеллектуальной собственности Microsoft и Sandisk, будет организовано новое юридическое лицо, а прибыль будет поделена между двумя компаниями.

Что же касается уже существующей платформы U3, то поддерживающим ее разработчикам Microsoft и SanDisk планируют предложить удобный вариант миграции наряду со способами модификации существующих U3-приложений для запуска на новой платформе.

 

← апрель 2007 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!