На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-18 на главную / новости от 2007-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2007 г.

IBM предлагает инструмент разработки приложений для технически малограмотных

В четверг компания представила онлайновый инструмент, при помощи которого деловые люди, не имеющие специальной технической подготовки, смогут разрабатывать корпоративные веб-приложения, практически не пользуясь языками программирования.

Служба IBM Development Engagement Service позволяет создавать веб-формы для решения многих задач малого бизнеса, включая кадровый учет, финансовое планирование, а также сбыт и маркетинг. Компания утверждает, что инструмент «не требует сложных инструкций, громоздких загрузок или установки какого-либо нового ПО, позволяя сосредоточиться на решаемой задаче». Как правило, пользователи, знающие немногим больше, чем нужно для выполнения основных операций графического интерфейса, могут успешно создавать приложения, уверяет IBM.

Служба работает с любым стандартным веб-браузером. Последовательность «мастеров» помогает выполнить такие действия, как определение имени приложения, его поведения и внешнего вида. Затем это описание передается в центральную систему Development Engagement Service на базе Java, которая автоматически компонует программу по готовым шаблонам. Пользователю возвращается URL, по которому доступно его приложение.

IBM предполагает, что малые предприятия типа ресторанов и салонов красоты воспользуются новой службой для создания онлайновых систем предварительной записи и приема заказов. Служба Development Engagement Service построена на базе современных инструментов веб-разработки, таких как Ajax, в израильской лаборатории IBM, в Хайфе. В настоящее время она доступна в форме прототипа на веб-сайте IBM alphaWorks Services.

 

← апрель 2007 14  15  16  17  18  21  22  23  24 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!