На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-17 на главную / новости от 2007-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2007 г.

Сотрудники МВД предъявили претензии к «Гипросвязи СПб» и «Verysell Проектам»

На днях Научно-производственное объединение (НПО) «Специальная техника и связь» «невольно» определило победителя конкурса по выбору исполнителя работ в области телекоммуникаций.

Речь идет о конкурсе, который проводился НПО в интересах МВД РФ и предусматривал выбор разработчика техно-рабочего проекта интегрированной мультисервисной телекоммуникационной системы МВД (шифр «Связь-ИМТС»). Конкурсное задание заключается в подготовке технических проектов опытного образца типового фрагмента ИМТС и сети спутниковой связи. При этом победитель конкурса также должен будет создать образец типового фрагмента ИМТС, включающий в себя опытную распределенную сеть передачи данных, опытную сеть широкополосного доступа и опытную сеть спутниковой связи. Бюджет проекта был определен в 19 млн 100 тыс. руб.

По материалам конкурсной комиссии (ее членами стали полтора десятка офицеров младшего и среднего командного состава МВД), на конкурс поступили заявки от трех организаций: «Гипросвязи СПб», «Verysell Проектов» и «Информационной индустрии». Первые две к участию в конкурсе допущены не были. Дело в том, что институт «Гипросвязь СПб» не представил, в частности, документ, подтверждающий перечисление «обеспечения заявки на участие в конкурсе» (5% от начальной цены госконтракта), указал три различные суммы, за которые готов выполнить конкурсное задание. У «Verysell Проектов» комиссия отметила непорядок с лицензиями, которыми должны обладать участники конкурса. Так, у фирмы истекли сроки действия лицензий на проектирование и строительство зданий и сооружений связи I и II уровней ответственности. Кроме того, у компании не оказалось лицензии Гостехкомиссии при Президенте РФ на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации.

Таким образом, единственным участником конкурса оказалась «Информационная индустрия», к которой комиссия не предъявила никаких претензий и рекомендовала подписать с ней контракт на 19 млн 100 тыс. руб.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-02   «Специальная техника и связь» приступила к поиску разработчика ИМТС МВД

 

← апрель 2007 11  14  15  16  17  18  21  22  23 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!