На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-17 на главную / новости от 2007-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2007 г.

«Микротест» обеспечил системами SAP одно из предприятий «Газпром нефти»

В четверг, 17 мая, компания «Микротест» объявила о том, что внедрила в нефтедобывающей компании «Сибнефть-Хантос» (дочернее предприятие «Газпром нефти») ERP-систему SAP.

Программные продукты от SAP являются корпоративным стандартом в «Газпром нефти»*, поэтому нынешний проект стал очередным этапом в построении единой информационной среды холдинга.

Для выбора исполнителя работ заказчиком был проведен специальный «квалификационный отбор». По его итогам генеральный подряд на внедрение системы получил «Микротест». Контроль за качеством выполнения проекта нефтяная компания передала в руки разработчика — SAP AG.

В ходе работ в «Сибнефть-Хантосе» был автоматизирован управленческий и бухгалтерский учет, управление хозяйственной деятельностью и налогообложение. При этом у заказчика были установлены модули: «Финансы», «Основные средства», «Управление материальными потоками», «Сбыт», «Контроллинг», «Система проектов» и «Специальные регистры». Помимо этого, был автоматизирован кадровый учет.

В дальнейшем «Микротест» планирует заняться созданием в «Газпром нефти» систем бюджетирования и бизнес-планирования, включая систему сбалансированных показателей.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*До начала проекта ПО SAP уже использовалось в головном офисе компании, а также на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

 

← апрель 2007 11  14  15  16  17  18  21  22  23 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!