На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

Siemens Enterprise Communications Russia & CIS намерена «отойти» от дел

В понедельник, 14 мая, компания Siemens Enterprise Communications объявила о некоторых планах по развитию своего бизнеса в России.

Напомним, в прошлом году Siemens AG создала в России 100% дочернее предприятие Siemens Enterprise Communications Russia & CIS. По словам генерального директора этой «дочки» германского производителя Гетца Эренпфордта, создание новой фирмы связано с тем, что регион СНГ требует особого внимания.

В настоящее время российская «дочка» Siemens выступает в качестве торговой организации по отношению к штаб-квартире компании и значительную часть работ по поставке и установке решений выполняет самостоятельно. Сегодня, по утверждению г-на Эренпфордта, соотношение собственных и партнерских* поставок в Россию и страны СНГ составляет 50/50. Компания собирается изменить ситуацию и увеличить долю «партнерских работ» до 80%. За собой Siemens Enterprise Communications Russia & CIS рассчитывает оставить работу только с российскими «дочками» зарубежных компаний, являющихся клиентами Siemens AG.

Кроме того, Siemens Enterprise Communications Russia & CIS планирует создать новую категорию партнеров — сервисных. По словам руководителя отдела Siemens Enterprise Communications по развитию бизнеса Сергея Матросова, к компаниям, претендующим на получение такого статуса, будет предъявляться ряд требований. Они должны будут иметь сертификат ISO 2000 (управление ИТ-сервисами) и не менее 15 представительств в регионах.

Помимо изменений в ведении бизнеса с партнерами в российской «дочке» германского производителя должны произойти организационно-структурные изменения. Так, Siemens Enterprise Communications Russia & CIS намерена работать с партнерами и заказчиками по «вертикальным рынкам»: нефтегазовому, государственному, гостиничному, финансовому, электроэнергетическому и др. При этом на первое место Гетц Эренпфордт поставил нефтегазовый и электроэнергетические «вертикали».

Руководство Enterprise Communications Russia & CIS рассчитывает, что реализация перечисленных планов приведет, в числе прочего, к увеличению численности сотрудников фирмы, в штате которой сегодня 75 человек.

*В настоящее время с Siemens Enterprise Communications Russia & CIS работают около 10 дистрибьюторов и системных интеграторов.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!