На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

Портал перевода для МИЭТ

Компания ПРОМТ, разрабатывающая системы автоматизированного перевода, начинает поставку в Московский институт электронной техники (МИЭТ) системы PROMT Translation Server Intranet Edition (PTS), которую студенты вуза будут использовать в процессе обучения и для обработки необходимой информации.

Решение PTS Intranet Edition было приобретено МИЭТ в рамках академической программы компании ПРОМТ, по условиям которой учебные заведения могут приобрести системы PROMT со специальными скидками. PROMT Translation Server Intranet Edition (PTS) — корпоративное решение, предназначенное в первую очередь для крупных организаций уровня МИЭТ. Система предназначена для автоматизации перевода документооборота, входящей и исходящей корреспонденции, а также содержимого иностранных веб-сайтов.

PTS устанавливается на сервер и не требует дополнительной инсталляции клиентского ПО на рабочие места. Система обеспечивает доступ к машинному переводу не только внутри локальной сети, но и из удаленных офисов компании.

Поскольку МИЭТ готовит специалистов в области электроники и информатики, одной из его приоритетных задач является использование студентами новейших технологий в процессе обучения. В связи с реализацией инновационной образовательной программы в вузе проводятся работы по повышению общего уровня владения ИT и иностранными языками. В основном это связано с подготовкой специалистов по международным сертифицированным образовательным программам.

Студенты МИЭТ активно используют системы перевода PROMT в процессе обучения. На старших курсах довольно часто программы-переводчики используются в компьютерных классах при проведении лабораторных работ. Кроме того, на факультете иностранных языков МИЭТ обучают лингвистов-переводчиков, которых тоже обязательно знакомят с последними технологиями в области машинного перевода.

Анализ запросов на прокси-сервере показал, что в МИЭТ активно используется портал перевода Translate.ru компании ПРОМТ. Для снижения затрат на трафик и повышения удобства работы с системой перевода администрация приняла решение создать собственный портал перевода, поставив в корпоративной сети PROMT Translation Server, который должен существенно улучшить качество перевода электронной технической документации.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!