На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

“Микротест” обеспечил безопасность “Лукойла”

Компания “Микротест” и фирма “Лукойл-Информ”, головная организация по информационно-технологическому обеспечению группы “Лукойл”, построили систему видеонаблюдения для этого нефтегазового предприятия. Цель проекта — обеспечение круглосуточного контроля обстановки на территории предприятия в Москве, где расположены девять зданий ОАО “Лукойл”, а также создание единого центра видеомониторинга, позволяющего сократить расходы на обеспечение безопасности.

Проект, выполненный с использованием оборудования Sony, базируется на сетевых видеокамерах, подключенных к выделенному виртуальному сегменту IP-сети заказчика, что помогло избежать строительства сложных в прокладке и монтаже кабельных ТВ-систем. Кроме того, использование IP-протокола избавило от необходимости создания дорогостоящих систем преобразования и хранения видеоматериалов.

Развернутая система IP-видеомониторинга, которая может масштабироваться за счет добавления к IP-сети новых камер или серверов, позволяет получать цветное изображение со скоростью до 25 кадров в секунду, осуществлять аудиозапись и обеспечивать контроль за выделенными областями наблюдения в режиме автоматического обнаружения движущихся объектов. При этом она защищена от несанкционированного проникновения за счет использования различных уровней доступа и фильтрации IP-адресов. Кроме этого, к установленным IP-камерам можно подключать внешние охранные датчики.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!