На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

Бизнес двигается в сторону мобильности

Компания Nokia и агентство Economist Intelligence Unit (EIU) совместно с организацией CIO Forum представили результаты масштабного исследования, проведенного по всему миру. В результате проекта были опрошены более 500 руководящих работников в различных отраслях, для того, чтобы выяснить, как их организации используют бизнес-мобильность.

Исследование показывает, что бизнес-мобильность стала общим направлением. Более трети руководящих работников сообщили, что как минимум 20% их работников могут считаться “мобильными сотрудниками”, то есть проводят как минимум один день в неделю вне офиса. Бизнес-мобильность уже не является потребностью лишь избранных технологических фирм, теперь она воспринимается как нечто широко применимое компаниями во многих отраслях экономики.

Респонденты указали следующие ключевые выгоды мобильных бизнес-решений:

- оперативность в работе с клиентами как важное конкурентное преимущество (36%);

- расширенные возможности совместной работы сотрудников в рамках предприятия (27%);

- расширенные возможности для работы с многочисленными партнерами и поставщиками (12%).

В результате анализа полученных данных было подтверждено, что всё более важным фактором эффективности бизнеса становится не просто сбор информации на местах, а её оперативная передача и обработка. Респонденты также планируют расширение использования мобильных решений в ближайшие два года, причем компании будут главным образом уделять внимание следующим аспектам:

- удаленный доступ к сети (41%);

- управление взаимоотношениями с клиентами (34%);

- приложения для совместной работы, в том числе мобильные групповые приложения (21%);

- автоматизация работы отдела продаж (17%).

Помимо преимуществ, респонденты также обратили внимание на ряд проблемных аспектов бизнес-мобильности, включая управление трудовыми ресурсами посредством мобильности (19%) и поддержание общей культуры рассредоточенного персонала (18%). Также отмечалась сложность измерения влияния бизнес-мобильности на конкурентоспособность компании (12%).

В любом случае, позволяя принимать решения на ходу, мобильные бизнес-решения дают организациям возможность быстрее реагировать на потребности клиентов, развивать идеи инновационных продуктов и услуг, привлекать новые таланты.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!