На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

“Газтехлизинг” старается минимизировать риски ERP-проекта

В июле прошлого года лизинговая компания “Газтехлизинг”, входящая в структуру “Газпрома”, объявила конкурс по выбору поставщика корпоративной информационной системы. Экспертом по этому тендеру стала компания MCT Lab. В результате конкурса было выбрано отраслевое решение для лизинговых компаний на базе платформы Microsoft Dynamics AX (Axapta), а затем определены генеральный подрядчик и субподрядчик. Проект стартовал в марте 2007-го и по плану должен завершиться через полтора года.

Для минимизации рисков компания “Газтехлизинг” привлекла двух независимых аудиторов: Microsoft (технический аудит) и “Искон” (прикладной аудит). “Искон” будет представлять интересы заказчика и контролировать на всех этапах качество внедрения информационной системы, чтобы обеспечить максимальное соответствие результатов реализации проекта поставленным задачам. В компетенцию экспертов входит полное управление проектными рисками и минимизация отклонений по срокам, бюджету и качеству. При решении этой задачи “Искон” собирается использовать опыт, полученный при выполнении аналогичных работ в фирмах Felix и “Сибур”.

В настоящее время завершен этап диагностики. Консультанты “Искона” провели экспертизу качества выполненных работ и утвердили устав проекта.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!