На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

Система G4 обеспечивает дистанционный контроль аппаратуры

Компания MAS Elektronik AG, дистрибьютор широкого спектра оборудования и решений (включая системы бесперебойного и гарантированного электроснабжения) начала поставки на российский рынок системы дистанционного контроля аппаратуры G4, разработанной и изготовленной фирмой Gamatronic Electronic Industries.

C системой G4 пользователь может взаимодействовать как через Интернет, так и посредством SMS-сообщений

C системой G4 пользователь может взаимодействовать как через Интернет, так и посредством SMS-сообщений

Система G4 представляет собой программно-аппаратный комплекс. Он обеспечивает контроль аппаратуры (датчиков параметров окружающей среды, устройств безопасности, устройств контроля питания, цифровых и аналоговых датчиков ввода/вывода, серверов и иных ИТ-устройств) путём использования различных протоколов и приложений. При этом задействуются проводные и беспроводные соединения, а все операции мониторинга и контроля могут осуществляться либо c помощью Web-сервера, либо через мобильную связь посредством SMS-сообщений.

В системе G4 интерфейс пользователя работает в режиме Web-браузера. Разработчики утверждают, что он может быть настроен на любой язык.

Любая из функций контроля, а также вся система в целом может быть защищена паролем в целях безопасности, при этом используется система кодировки 1024-разрядного стандарта SSL.

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!