На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

У Panasonic будет свой Skype

В понедельник, 14 мая, компания Panasonic объявила в Москве о своих планах по развитию направления IP-телефонии.

Суть этих планов сводится к выпуску новых продуктов, поддерживающих технологию IP-телефонии. Так, к ноябрю текущего года Panasonic собирается начать поставлять в Россию телефонные станции серии TDE. По словам сотрудников российского представительства Panasonic, отличие новых АТС от станций TDA, продающихся сегодня, в том, что это будут IP-АТС, поддерживающие, в числе прочего, SIP-протокол по внутренним и по внешним линиям. При этом компания пообещала, что цена станций TDE не будет отличаться от стоимости аппаратов TDA. Более того, владельцы последних смогут модернизировать такие «устаревшие» станции до уровня АТС TDE за счет замены процессорной платы.

Также Panasonic намерена выпустить новую линейку многофункциональных устройств (МФУ). По утверждению компании, эти аппараты также будут поддерживать IP-протокол. Причем, как отмечают сотрудники Panasonic, в связи с переходом компаний-заказчиков на электронный документооборот, новые МФУ планируется сделать изначально готовыми к работе в составе «электронного офиса». То есть сетевыми. При этом цена аппаратов останется на уровне несетевых устройств.

Другой новинкой Panasonic назвала двухмодовые телефонные аппараты стандарта DECT — Globarange. По утверждению компании, аппараты этой серии могут работать с аналоговыми линиями, а могут и подключаться к интернету. Дело в том, что американская фирма Deltathree разработала специально для названных аппаратов программный продукт joip, обеспечивающий абонентов услугой интернет-телефонии. То есть такое ПО является аналогом Skype. Однако в случае с Panasonic интернет-звонок будет выполняться через телефон, а не компьютер. Причем, по словам сотрудников компании-производителя, установка joip на аппараты других производителей телефонов не предусматривается соглашением между Panasonic и Deltathree.

Также фирма-производитель отмечает, что абонентам не придется заниматься настройкой аппаратов — подключением к Сети, получением и присвоением IP-адреса и т. п. Эти задачи аппарат должен выполнять самостоятельно.

Panasonic планирует поставлять в Россию две модели аппаратов Globarange — BB-GT1540 и BB-GT1520, рекомендованная розничная цена которых составит 140 $ и 160 $. Начало продаж этих телефонов намечено на июль-август текущего года. Тогда же на российский рынок собирается выйти и компания Deltathree, которая намерена предлагать пользователям аппаратов Globarange дополнительные услуги.

Дело в том, что интернет-звонки с телефонов Globarange на такие же аппараты будут бесплатными в течение трех лет. После этого Deltathree намерена брать плату за такую услугу связи. Дополнительные телефонные услуги — интернет-звонки с Globarange на телефонные номера городских телефонных сетей, присвоение номеров «интернет-составляющей» аппаратов Panasonic и т. п. — будут платными изначально. Стоимость этих услуг станет известна в июле-августе.

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!