На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

Оборудование NCR позволит ускорить время обслуживания покупателей

Улучшение кассового обслуживания массового покупателя (создание более эргономичной и производительной кассовой зоны, удобного и простого пользовательского интерфейса, индивидуального дизайна, а также поддержка разных форм расчета в магазине) во многом способствует и повышению доходности розничного торгового предприятия. Позволяющее решить эту задачу оборудование для оснащения рабочих мест кассира и кассовые терминалы различной конфигурации были продемонстрированы в рамках организованной компанией NCR конференции “Влияние современных фронтальных решений на объемы продаж”.

Сканер-весы NCR RealScan 78

Сканер-весы NCR RealScan 78

Свой сканер RealScan 83 эта компания позиционирует как самый производительный среди многоплоскостных сканеров с одним окном сканирования. Он построен на основе специально разработанной микросхемы с 32-х битовым RISC-процессором (192 МГц) и флэш-памятью объемом в 2 Мб. Встроенное ПО Pаcesetter 3 распознает и исправляет дефекты прочтенного штрих-кода, а также предоставляет отчеты о проблемных случаях, чтобы ритейлер мог определить причину их возникновения. Как утверждает производитель, RealScan 83 — единственный используемый в розничной торговле сканер, который может быть установлен как вертикально, так и горизонтально: встроенное устройство Optimizer позволяет регулировать угол наклона зоны сканирования.

Дальнейшее усовершенствование технологии сканирования привело к созданию в NCR серии приборов с биоптическим сканированием. Наличие двух окон сканирования избавляет кассира от необходимости поднимать и переворачивать товар, чтобы найти штрих-код и поднести его к сканеру. Это облегчает работу кассира и увеличивает скорость обслуживания покупателя. На базе биоптического сканера RealScan 72 созданы сканер-весы, создающие высокопроизводительную зону расчета за покупки. Наличие модификаций сканер-весов разных размеров позволяет встраивать их в имеющиеся на рынке кассовые столы. Последняя модель сканер-весов — RealScan 78 — предназначена для широких столов или очень сложных штрих-кодов.

NCR DynaKey

NCR DynaKey

Для оборудования кассовых мест NCR также предлагает POS-терминалы RealPOS 30 и RealPOS 80c. Последний представляет собой модульное устройство, объединяющее в единое целое системный блок и периферию (клавиатуру, дисплей кассира и покупателя, принтер и ящик для денег). Он построен на базе процессоров Intel Celeron (1,2/2,0 ГГц) или Pentium 4 (2,4 ГГц) и снабжен оперативной памятью объемом от 128 Мб до 2 Гб в зависимости от модели. Спектр поддерживаемых ОС включает MS-DOS 6.22, Linux, Windows (2000,XP, CE 3.0). Стандартные интерфейсы и средства расширения предоставляют ритейлеру большую свободу в выборе внешних устройств.

RealPOS 30 позиционируется как недорогой, сверхкомпактный терминал для розничной торговли, поддерживающий подключение многих периферийных устройств (имеет три порта RS-232 и шесть USB-портов, параллельный порт, аудиовыход и др.).

Ещё одно устройство — кассовый комплект NCR DynaKey — представляет собой новый тип интерфейса для кассира и объединяет в себя следующие элементы POS-терминала:

  • 12,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей;

  • клавиатуру (8 динамических и 12 программируемых функциональных клавиш, числовую клавишную панель, а также клавиши прокрутки экрана для быстрого просмотра чека);

  • устройство чтения карт с магнитной полосой (как опция).

По сравнению с предыдущими моделями кассовых комплектов DynaKey позволяет сократить время обучения кассира в условиях постоянной текучки персонала, упростить сложные операции и, следовательно, увеличить производительность труда кассира и сократить число ошибок. Одно из главных достоинств комплекта DynaKey заключается в том, что при его использовании кассира не надо обучать мыслить в рамках жесткой логики проведения операций, которая заложена в той или иной программе, установленной на POS-терминале. Каждый кассир может подходить к выполнению той или иной операции по-своему, а NCR DynaKey сам позаботится о том, чтобы предложить ему только правильные способы продолжения или завершения операции.

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!