На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

«Крок» собрался создать единое пространство для «бизнес-единиц»

На днях компания «Крок» объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию единого информационного пространства в группе «Интегра»*.

Из сообщения «Крока» следует, что в ходе работ компания внедрила систему IP-телефонии на базе продукции Cisco, а также организовала защищенный доступ в интернет и локальную вычислительную сеть. Защищенные каналы связи для удаленного доступа созданы этой фирмой по технологии VPN.

Кроме того, подрядчик образовал систему видеоконференцсвязи с использованием оборудования компании Polycom. Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Крока» Екатерина Цвилева, эта система объединяет 20 точек связи, включая 12 в региональных офисах «Интегры».

В «Интегра менеджмент» (дочерняя фирма заказчика) и буровой компании «Север» (г. Нягань, Ханты-Мансийский АО) был создан центр обработки данных (ЦОД) на основе серверов-«лезвий» HP и системы хранения данных Enterprise Virtual Array. В дальнейшем «Крок» собирается обеспечить консолидацию главным ЦОДом данных всех региональных подразделений «Интегры». По словам г-жи Цвилевой, в центральном офисе установлено порядка 25 серверов, в регионах – более 150.

По утверждению исполнителя проекта, он также обеспечил конфиденциальность данных пользователей и антивирусную защиту серверов и почтовых клиентов. На серверах и рабочих станциях установлено лицензионное ПО Microsoft.

На сегодняшний день «Крок» сдал в промышленную эксплуатацию телекоммуникационную и вычислительную инфраструктуру «Интегра менеджмента» и «Севера», что, по утверждению подрядчика, обеспечило организацию совместной работы более чем 400 сотрудников группы. В дальнейшем заказчик планирует объединить все «бизнес-единицы» группы в единое информационное пространство.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*«Интегра» ведет работы по бурению, капитальному и текущему ремонту скважин, интегрированному управлению проектами, оказывает геофизические услуги, а также производит тяжелые буровые установки, цементировочное оборудование и пр.

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!