На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

Panda Software запустила онлайновый сервис для борьбы с руткитами

Разработчик ПО для защиты информации компания Panda Software открыла бесплатный доступ к онлайновым приложениям NanoScan и TotalScan, предназначенным для обнаружения руткитов на компьютерах, подключенных к Интернету, и работающим через Интернет-браузер на основе технологии ActiveX. NanoScan проверяет все запущенные на ПК процессы и сравнивает их поведение с базой знаний, созданной Panda Software и расположенной в сети ее центров данных. По результатам сканирования каждый подозрительный процесс квалифицируется как вредоносный или безопасный. Разработчик утверждает, что активное вредоносное ПО, скрывающееся в критических областях компьютера, NanoScan способен обнаружить менее чем за 60 с. Сканер может выявить более 800,000 видов известного вредоносного ПО, а благодаря интеллектуальной технологии TruPrevent обнаруживает и неизвестные вредоносны программы. Все технологии антивредоносного сканирования и обнаружения базируются на серверах Panda Software.

TotalScan сканирует все области системы, а не только процессы, используя при этом сигнатуры. Этот инструмент способен определять неактивные в момент сканирования вредоносные программы. На сегодняшний день он может выявить и уничтожить около 900,000 вирусов, шпионского ПО, троянов и других видов угроз. Это число увеличивается ежедневно примерно на 2 тыс. новых записей благодаря постоянным обновлениям. Решение также способно обнаруживать неизвестные вредоносные программы благодаря той же технологии TruPrevent.

По заявлению Panda Software, новые продукты бесконфликтно могут дополнить любое установленное в системе пользователя антивирусное решение. Воспользоваться бесплатными онлайновыми решениями TotalScan или NanoScan можно, обратившись по адресу.

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!