На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

“Тверской вагоностроительный завод” автоматизировал производство собственными силами

ОАО “Тверской вагоностроительный завод” собственными силами создал систему управления производством. Проект выполнен на базе ПО ABACUS Builder, предназначенном для коллективной разработки ИС на базе СУБД Oracle и созданном фирмой “Омега”.

Внедренное решение, в ходе создания которого было закуплено 200 лицензий продукта, обеспечивает ведение справочной информации по материалам и комплектующим, по единицам измерения с коэффициентами пересчета, по деталям и узлам, а также по готовой продукции. Помимо этого решение дает возможность отслеживать изменения в конструкторско-технологической документации, предоставляет сведения о местах хранения ТМЦ и позволяет вести учет сотрудников групп пользователей системы. Система также проводит расчет обеспеченности потребностей производства в материалах и комплектующих, позволяет формировать графики-задания, а также дает возможность вести учет фактического выпуска продукции и рассчитывать остатки полуфабрикатов по рабочим центрам. В ходе проекта были сформированы инструменты, обеспечивающие оперативную корректировку производственного плана и формирование отчетности по плановому и фактическому состоянию производства.

В будущем планируется внедрить на заводе технологии штрих-кодирования для учета перемещения полуфабрикатов и регистрации выполнения сменно-суточных заданий.

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!