На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-15 на главную / новости от 2007-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2007 г.

Microsoft демонстрирует унифицированные средства связи

Софтверный гигант, совместно с девятью производителями аппаратуры, представит 15 устройств, предназначенных для работы с его коммуникационным программным обеспечением.

 IP- и USB-телефоны, мониторы, наушники и другие устройства от таких компаний, как NEC и Samsung, проходят сертификацию в Microsoft и будут представлены участникам программ бета-тестирования платформ Microsoft Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007 на конференции Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC) 2007, в Лос-Анджелесе.

 «Сегодня офисный телефон изгнан на остров, отделенный от остальных инструментов связи, которыми пользуются информационные работники, — говорится в заявлении президента Microsoft Business Division Джеффа Райкса. — Объединяя деловой телефон с электронной почтой, интернет-пейджером, средствами определения присутствия и конференцсвязи, а также с деловым программным обеспечением, мы возвращаем предприятиям голосовую связь». Незадолго до выпуска бета-версий Office Communications Server и Office Communicator Райкс, выступая на конференции VoiceCon Spring 2007 в марте, сделал смелый прогноз: к 2010 году 100 млн человек будут пользоваться инструментами VoIP, делая звонки из приложений Office.

«Программное обеспечение должно преобразить системы телефонии так же, как оно преобразило практически все прочие средства связи на рабочем месте, — сказал он. — Со временем ПО на базе технологии VoIP, встроенное в Microsoft Office Communications Server и Microsoft Office Communicator, будет приносить такую пользу и экономию, что обычный телефонный аппарат окажется на складе, рядом с пылящейся там старой пишущей машинкой».


Веб-камера Microsoft RoundTable
 
 Предыдущие публикации:
2007-02-26   Большие ИТ-компании обещают возможности Web 2.0
 В продолжение темы:
2007-10-16   Microsoft выпускает ПО для унифицированных коммуникаций

 

← апрель 2007 8  10  11  14  15  16  17  18  21 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!