На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-11 на главную / новости от 2007-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2007 г.

Oracle выпустила новый продукт для проведения аудита

В начале мая корпорация Oracle объявила о выпуске продукта Oracle Audit Vault, предназначенного для оказания помощи организациям в соблюдении требований законодательства и обеспечении защиты от внутренних угроз.

Созданный на основе масштабируемого инфраструктурного ПО Oracle Database, новый продукт позволяет предоставлять подробные и полные показатели аудита, извлекаемые из базы данных, помогает гарантировать целостность этой информации и обеспечивает сокращение затрат на соблюдение нормативных требований за счёт упрощения управления данными и формирования отчетов. С его помощью организации могут консолидировать разрозненные источники данных аудита в масштабе всего предприятия и помещать эти сведения в единое хранилище. Кроме того, Oracle Audit Vault включает средства рассылки предупреждений, благодаря которым организации могут оперативно выявлять случаи неавторизованного доступа в целях сокращения рисков и вероятности финансового ущерба.

Утверждается, что применение нового ПО позволяет упростить внедрение согласованных, унифицированных политик. Кроме того, открытая схема организации хранилищ данных Oracle Audit Vault предоставляет клиентам возможность использовать репозиторий данных аудита для формирования отчетов с помощью самых разных инструментов бизнес-анализа, включая Oracle BI Publisher и средства формирования отчетов от других поставщиков.

Основываясь на результатах бета-тестирования Oracle Audit Vault, представители Oracle утверждают, что продукт обеспечивает значительные преимущества клиентам и партнерам корпорации. В первую очередь они отмечают, что новое решение позволяет рационализировать процессы аудита, связанные с соблюдением таких регулирующих норм, как закон Сарбейнса — Оксли (SOX), закон об использовании и защите сведений о пациентах (HIPAA) и стандарт защиты информации в индустрии платежных карт PCI Data Security Standard. Помимо этого Oracle Audit Vault предлагает системным интеграторам, независимым поставщикам ПО и консалтинговым компаниям возможность повышать ценность уже существующих сервисов и решений. Системные интеграторы могут включать этот продукт в свои услуги по консалтингу и управлению рисками, а независимые поставщики ПО могут встраивать Oracle Audit Vault в свои решения, чтобы помогать своим клиентам снижать уровень внутренних угроз и оперативно обеспечивать соблюдение нормативных требований.

Oracle Audit Vault включает серверный компонент Oracle Audit Vault Server, предлагаемый по цене 50 тыс. долл. за процессор, и клиентский компонент Oracle Audit Vault Collection Agent, стоимость которого составляет 3 тыс. долл. за процессор. В настоящее время это решение обеспечивает консолидацию данных аудита и управление ими для Oracle Database 10g Release 2, Oracle Database 10g и Oracle9i Database Release 2.

 

← апрель 2007 4  7  8  10  11  14  15  16  17 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!