На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-10 на главную / новости от 2007-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2007 г.

Panda предлагает бесплатный антивирус-онлайн

Испанская компания Panda Software запустила в эксплуатацию бета-версию онлайнового антивредоносного сканера Panda TotalScan способного, по словам разработчиков, обнаруживать более 900 тыс. вирусов, шпионов, троянов и прочих угроз. В сканере используются постоянно обновляемые антивирусные базы данных и фирменная технология TruPrevent, позволяющая бороться даже с так называемыми “неизвестными угрозами” (т. е. с угрозами, отсутствующими в списке известных антивирусной науке). Чтобы запустить этот сканер, достаточно зайти на страничку и следовать указанным там инструкциям (при этом диалог с пользователем возможен на английском или испанском языке).

TotalScan может осуществлять три вида проверок (они выбираются самим пользователем):

  • быстрая (занимает около 5 минут), во время которой сканируются критические зоны компьютера, где обычно и скрываются угрозы;

  • полная (может занимать час и более), при которой производится полная проверка компьютера на наличие вредоносных программ;

  • выборочная (сканируются лишь компоненты, выбранные пользователем, например, память, определенные папки, электронная почта и т. д.).

Разработчики утверждают, что TotalScan может применяться в качестве дополнения к другому антивирусному решению. Для использования TotalScan не требуется никакого дополнительного ПО, поскольку данный онлайновый сканер работает через Интернет-браузер с помощью технологии ActiveX. Беда лишь в том, что некоторые программы, используемые для защиты конкретного ПК, могут просто не позволить этому сканеру “шерстить” защищаемый ими компьютер. А вот на совершенно “беззащитной” машине этот сканер, надо полагать, работает без проблем.

 

← апрель 2007 3  4  7  8  10  11  14  15  16 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!