На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-8 на главную / новости от 2007-5-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 мая 2007 г.

ICONICS обозначает путь своего развития

Возможности продукции ICONICS и планы её развития стали темой технической конференции “Парад технологий ICONICS”, проведенной в начале апреля компанией “Прософт”. Подобно большинству пакетов промышленной автоматизации, развивающихся от управления технологическими процессами к интегрированным средам для управления предприятием, продукция ICONICS, поначалу представленная SCADA-системой Genesis, дополнилась пакетом управления информацией и визуализации бизнес-процессов на производстве BizViz. Основным средством обмена информацией в нем является механизм OPC, базирующийся на открытом стандарте.

Развитие программных решений ICONICS определяется переходом к новому стандарту OPC-UA (Unified Architecture — единая архитектура), который позволит безопасно обмениваться информацией между широким спектром устройств — от встраиваемых систем до мэйнфреймов. Интересно, что обмен может осуществляться по Интернету через брандмауэры. Первые продукты на базе OPC-UA станут доступны в этом году.

Также в 2007-м планируется выход очередной версии Genesis64, разработанной для 64-разрядной Windows Vista. Главное преимущество новой системы связано со значительно лучшим представлением трехмерных данных. Теперь на смену плоским мнемосхемам, применяемым в SCADA-системах, придут объемные модели технологических компонентов и целых процессов, которые можно будет рассматривать с разных ракурсов. Другие улучшения касаются совершенствования средств организации документооборота на базе SharePoint и обмена данными с пакетами Office 2007 и Web-сайтами. Кроме того, Genesis64 обзаведется новым модулем анализа предупреждений и средствами извлечения информации из исходных данных.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!