На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-8 на главную / новости от 2007-5-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 мая 2007 г.

IBM расширяет возможности использования “социальных сетей”

В конце апреля корпорация IBM представила два новых проекта, призванных способствовать привлечению предприятий и ИТ-специалистов к активному участию в работе профессиональных онлайновых сообществ. Главная цель этих программ заключается в том, чтобы помочь разработчикам и бизнес-партнерам ознакомиться с преимуществами “социальных сетей” (social networking) с точки зрения организации совместной работы, генерации новых идей и создания благоприятных возможностей для бизнеса.

Для организации коллективного взаимодействия между пользователями корпорация IBM сформировала два ресурса. Специальная площадка для онлайновых сообществ на веб-портале IBM developerWorks позволяет разработчикам подключаться к глобальной партнерской сети и создавать интерактивные сообщества по профессиональным интересам, охватывающим широкий спектр вопросов в области ИТ и бизнеса. Запуск проекта уже осуществлен; и на сегодняшний день доступны двенадцать тематических секций. Участникам программы будет также предоставлена возможность подписаться на право создания и управления своими собственными онлайновыми сообществами по интересам. Одной из первых сетевых групп технологической тематики будет, как сообщают в IBM, онлайновое сообщество по вопросам использования модели продаж “ПО как услуга” (Software as a Service). Участие в проекте является бесплатным. (Более подробная информация о создании сообществ в рамках портала developerWorks приводится по адресу).

С помощью другого веб-ресурса — платформы “социального ПО” IBM Lotus Connections for Partners — бизнес-партнеры IBM могут создавать информационные профили с описанием своего бизнеса, искать экспертов в той или иной предметной области, совместно использовать онлайновую информацию через сервисы онлайн-закладок общего пользования (social bookmarking) и сетевых дневников или блогов (blogging), а также реализовывать общие проекты и осуществлять совместную коммерческую деятельность в качестве сообществ, объединенных общими профессиональными интересами. Данная платформа базируется на IBM Lotus Connections — “социальном ПО” корпоративного уровня. К настоящему времени уже созданы первые сообщества по интересам. В дальнейшем, для сотрудничества в этой онлайновой среде будут также приглашаться руководители, исследователи и эксперты из IBM. Для всех текущих бизнес-партнеров IBM пользование веб-ресурсом Lotus Connections for Partners бесплатное. Участники партнерской программы IBM PartnerWorld могут зарегистрироваться для доступа в онлайновую среду Lotus Connections for Partners по адресу.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!