На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-8 на главную / новости от 2007-5-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 мая 2007 г.

Попробуйте ЕГЭ

На 11-м “Российском образовательном форуме”, прошедшем 24—28 апреля в Сокольниках, посетители могли бесплатно оценить свои знания по 14 предметам, которые в последние годы сдают выпускники школ в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Форум и пробное тестирование организовала “Международная выставочная компания”. Фирма “1С” предоставила варианты контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ в электронном виде, содержащихся в линейке продуктов “1С:Репетитор. Сдаем Единый экзамен”.

Важная особенность этих программных продуктов — их ежегодное обновление с дополнением вариантами КИМ по новым спецификациям, что дает возможность пользователям проверить свою готовность к экзамену текущего года.

Компьютеры для проведения пробного тестирования предоставила компания “Клондайк Компьютерс”.

Тесты в Сокольниках проходили не только одиннадцатиклассники, но и их более молодые коллеги, а также студенты и даже преподаватели. 75 человек полностью выполнили задания типов А и В и получили сертификаты, подтверждающие прохождение данных тестов. Подобные задания оцениваются программой автоматически, а значит мгновенно. Пятьдесят человек из 75-ти упомянутых выше проверили свои знания по русскому языку, который одиннадцатиклассники Москвы совсем скоро впервые в обязательном порядке будут сдавать в форме ЕГЭ.

Несмотря на то, что при оценивании не учитывались ответы на задания типа С (в случае русского языка — это небольшое сочинение), результаты прохождения теста подтвердили статистику ЕГЭ прошлого года: правильно (на “четверку”) выполнены в среднем 60% заданий.

На второе место по популярности вышла история России. На “пять с минусом” ответили около 70% прошедших тестирование. Связано это, видимо, с тем, что тестироваться по истории брались только хорошо подготовленные и потому уверенные в своих силах выпускники.

Среди “избранных“ оказались и география, биология, математика, химия, физика. С интересом и некоторой настороженностью отнеслись посетители выставки к вариантам КИМ ЕГЭ по информатике. Тест, рассчитанный на 4 часа, не показался простым даже опытным преподавателям.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!