На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-7 на главную / новости от 2007-5-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 мая 2007 г.

“СофтИнформ” борется с почтовым шпионажем

Компания “СофтИнформ” объявила о выпуске новой версии программы SearchInform MailSniffer 0.98.2.0 RC, предназначенной для осуществления контроля за почтовыми сообщениями, которыми пользователи обмениваются с внешним миром. Контроль осуществляется путем перехвата почтового трафика на уровне сетевых протоколов, индексирования перехваченных сообщений и осуществления поиска по ним.

В новой версии SearchInform MailSniffer для удобства использования был добавлен мастер первоначальной настройки системы перехвата. Он активируется при первом запуске программы и помогает правильно настроить систему перехвата входящих и исходящих электронных писем.

Полезным улучшением стало и внедрение фильтра перехватываемых писем. Теперь можно осуществлять перехват писем по определенному IP-адресу или диапазону IP-адресов, а также по MAC-адресам сетевых адаптеров. Это нововведение позволит более точно настроить работу программы, указав, для каких именно компьютеров необходимо вести перехват электронной почты.

Появилось средство перехвата паролей от почтовых ящиков, с которых принимаются и отправляются письма. Кроме того, была повышена производительность системы перехвата и улучшен модуль автоматического определения кодировок в письмах.

Вся информация о перехваченных письмах и о работе SearchInform MailSniffer в целом может отсылаться на заданный адрес электронной почты. Отчеты содержат полную информацию, необходимую для удаленного мониторинга системы перехвата писем.

На основании собранной информации MailSniffer позволяет просматривать историю переписки с конкретными адресатами и осуществлять полнотекстовый поиск по письмам и прикрепленным файлам с учетом морфологии, а также с использованием функции “поиск похожих”. Для исключения возможности злоупотреблений это ПО имеет систему разграничения прав доступа к ее функциям.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!