На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-4 на главную / новости от 2007-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2007 г.

IBM призывает разработчиков и бизнес-партнёров “сбиваться в стаи”

В ходе недавней конференции IBM PartnerWorld 2007 Голубой гигант объявил об инициативах, которые помогут его бизнес-партнёрам налаживать более тесное сотрудничество и расширять так называемую “экосистему” на основе формирования сетей Value Net, позволяющих укреплять возможности для ведения бизнеса по всему миру.

В частности, новая программа IBM PartnerWorld Value Net Connections предоставляет бизнес-партнёрам IBM доступ к комплексу инструментов и ресурсов, которые помогут им находить других партнеров и выводить на рынок отраслевые решения, в особенности для сегмента среднего бизнеса. А две новые инициативы IBM Lotus Connections for Partners и IBM developerWorks Community Spaces, помогут организациям и ИТ-специалистам налаживать контакты и взаимодействовать по сетям онлайнового сотрудничества.

Кроме того, Web-сайт IBM developerWorks предлагает бизнес-партнёрам и разработчикам платформу для формирования сообществ по широкому спектру технологических вопросов и направлений развития бизнеса, включая предоставление программного обеспечения как сервиса. Участники сообществ, сформированных посредством этого сайта, получат доступ к глобальной сети источников интеллектуальных и обучающих ресурсов в области разработки решений, а также смогут участвовать в онлайновых форумах, сотрудничать с целью расширения возможностей для развития бизнеса и создавать новые приложения.

IBM также расширила свою программу PartnerWorld Industry Networks, целью которой является поддержка сотрудничества бизнес-партнеров, специализирующихся на разработке решений для конкретных отраслей, и формирования объединений Value Net. Теперь программа IBM PartnerWorld Industry Networks позволяет связываться с “горизонтальными” отраслевыми специалистами и предлагает аттестацию для конкретных наборов решений. По данным Голубого гиганта, сейчас участниками программы IBM PartnerWorld Industry Networks являются свыше 39 тыс. независимых разработчиков ПО из 160 стран мира.

“В настоящее время поставщики ИТ-решений для среднего рынка всё активнее объединяются в “экосистемы”, чтобы лучше удовлетворять требования своих клиентов к оперативности и качеству разработки продуктов, — утверждает генеральный директор подразделения IBM Global Business Partners Рави Марваха (Ravi Marwaha). — Наши новые инициативы предоставят бизнес-партнерам IBM более совершенные возможности онлайнового взаимодействия и сотрудничества, чтобы они могли быстрее и при меньших затратах выводить на рынок совместные инновационные решения”.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!