На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-4 на главную / новости от 2007-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2007 г.

IBM продолжает сертификацию ПО в России

IBM приступила к выполнению своей новой программы сертификации программных продуктов на соответствие российским требованиям безопасности информации. Программа продолжает стартовавшую в прошлом году инициативу IBM по расширению списка ПО для использования российскими государственными и коммерческими организациями. Процесс сертификации по требованиям ФСТЭК включает исследование соответствия предоставленного исходного кода, а также анализ документации, описывающей все аспекты разработки, тестирования и поддержки дистрибутива и выпуска обновлений.

В планах компании получение сертификатов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), выпуск сертифицированных версий продуктов, сертификация обновлений и обеспечение заказчиков сертифицированными обновлениями. На сертификацию IBM представит следующие семейства ПО: IBM Tivoli, IBM DB2, IBM Lotus Domino и IBM WebSphere.

“Получение сертификатов соответствия ФСТЭК для семейств продуктов IBM является критически важным требованием при рассмотрении вопросов о применении программных продуктов в построении ИТ-инфраструктур в государственных организациях”, — отметил Леонид Алтухов, директор по продажам программного обеспечения IBM EE/A.

К настоящему времени, согласно заявлению представителей IBM, завершена сертификация Tivoli Access Manager 6.0.0.3 и IBM WebSphere Portal 5.1.0.1. Сертификационные испытания этих продуктов были проведены испытательной лабораторией ООО “Центр безопасности информации” на отсутствие недекларированных возможностей по четвертому уровню контроля. В соответствии с требованиями руководящего документа “Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий” продукту Tivoli Access Manager 6.0.0.3 присвоен третий оценочный уровень доверия, а WebSphere Portal 5.1.0.1 — второй.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!