На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-4 на главную / новости от 2007-5-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 мая 2007 г.

Альянс Landata и IBM: итоги года

В конце апреля корпорация IBM и московская фирма Landata обнародовали итоги третьего года совместной работы. Генеральный директор Landata Евгений Лачков отметил, что по сравнению с первым годом работы оборот его компании по продукции IBM вырос на 80%, а ее доля в общем обороте компании в минувшем году составила 9%.

За три года, прошедшие с момента подписания первого дистрибьюторского соглашения, компания Landata создала устойчивую партнерскую сеть в регионах и наладила эффективный канал сбыта. В 2006 году регулярные закупки оборудования IBM осуществили более 300 столичных и региональных реселлеров. При этом объем закупок московских компаний оборудования IBM составил 60%, а на региональных партнеров Landata пришлось 40%. По словам г-на Лачкова, заказы от многочисленных дилеров поступают из разных регионов страны: на первом месте значится Южный федеральный округ (главным образом Краснодар и Ростов-на-Дону), далее следуют города Поволжья и Урала.

В 2006 году компания Landata вместе со своими партнерами осуществила ряд крупных проектов на базе технологий IBM. Среди наиболее интересных из них —проект для компании “Росавтодор” (поставки оборудования осуществлялись через компанию “Микроком”). Landata являлась основным координатором этого проекта и отвечала за логистику серверов IBM System x и мониторов, внедряемых для системы мониторинга состояния дорог в России, а также оказала ряд дополнительных услуг по подбору и поставке оборудования для данного проекта. Проект имеет большую региональную распределенность: поставки оборудования осуществлялись в 20 различных городов России (от Москвы и Санкт-Петербурга — до Новосибирска, Иркутска и Хабаровска).

Из других крупных работ Landata на основе продуктов IBM, выполненных в 2006 году, Евгений Лачков упомянул проект для ГИБДД (партнеры StepLogic, “Точная Механика” и R-Style) и Русбанка (партнер “Нобель”), который ведется через специально учрежденный в компании департамент.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!