На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-3 на главную / новости от 2007-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2007 г.

Новая программа АИС по подготовке антихакеров

В мае 2007 года негосударственное образовательное учреждение “Академия Информационных Систем” дополнила список курсов по вопросам информационной безопасности корпоративных сетевых ресурсов новой программой — “Защита от хакерских атак и взломов”.

Введение нового курса Академия объяснила актуализацией проблем ИБ, связанных с ростом количества и сложности угроз безопасности информационных систем, высоким уровнем профессионализма хакеров, солидными ущербами коммерческих и государственных компаний из-за несанкционированного доступа к их корпоративным информационным ресурсам.

В курсе рассматриваются основы нормативно-правовой базы, связанные с преступлениями в сфере компьютерной информации, вопросы социальной инженерии и ее применения, детально разбираются наиболее распространенные и опасные уязвимости, к которым относятся уязвимости протоколов, межсетевых экранов, маршрутизаторов, веб-браузеров, веб-серверов, пользовательских программ, веб-приложений, баз данных. В программу включены способы практического применения средств противодействия хакерским атакам и взломам, к которым относятся межсетевые экраны, VPN, шифрование, системы IDS и IPS, антиснифферы. Программой предусмотрен тренинг по применению полученных знаний путем тестирования сети специализированным инструментарием, таким как сканеры уязвимостей, снифферы и спуфферы.

Курс рассчитан на специалистов служб информационной безопасности и системных администраторов.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!