На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-3 на главную / новости от 2007-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2007 г.

UGS выпустила NX 5

Компания UGS начала поставки пятой версии САПР NX, в которой реализован ряд усовершенствований. В их числе технология Design Freedom (свобода проектирования), позволяющая проектировщику работать с различными данными без их модернизации и, по результатам тестирования, на 50% повысить эффективность труда по сравнению с конкурирующими системами. Кроме того, как утверждают разработчики NX 5, в этой версии улучшены возможности для работы с параметрической моделью, что приводит к сокращению времени проектирования и снижению вероятности возникновения ошибок.

Аналитическая компания IDC отмечает достоинства технологии Design Freedom, которая освобождает пользователей от ограничений, связанных с устаревшими параметрическими системами, и позволяет инженерам менять геометрию проекта, где это необходимо, не разрушая его структуру. Это особенно важно тем клиентам, которые работают в среде, включающей различные CAD-системы.

В NX 5 также реализована технология Active mockup (активный макет), с помощью которой инженеры могут ускорить создание продуктов. Расширенные возможности визуального контроля и синхронизации групповой экспертизы позволяют увеличить количество циклов проектирования и сэкономить время. Преимущество Active mockup заключается в быстром модифицировании данных независимо от их происхождения.

Обновленный пользовательский интерфейс и персонализированные настойки “Your Way” (“твой подход”) направлены на ускорение процесса проектирования. Как утверждает UGS, практический опыт её клиентов показывают увеличение производительности на 20% и сокращение времени предварительного обучения на 50%. Кроме того, усилена интеграция с PDM-системой Teamcenter.

NX 5 объединяет системы автоматизации конструирования (CAD), подготовки производства (CAM) и инженерного анализа (CAE) в единую цифровую среду, предназначенную для создания электронного макета изделия, пригодного для последующей технологической подготовки производства. Как отмечают пользователи в своих блогах, многие поставщики CAD-систем предпочитают не создавать собственные CAM- и CAE-продукты, а заключать партнерские отношения с производителями такого ПО. Но UGS уделяет много внимания CAM и CAE, что способствует тесной интеграции этих систем.

Поскольку проектирование становится все сложнее, пользователям САПР требуется методическая поддержка. NX 5 способствует объединению процессов проектирования благодаря внедрению успешных теоретических методов инженерного проектирования, считает аналитик из компании ARC Advisory Group.

Судя по отзывам на блогах, инженеры одобряют усовершенствования пятой версии NX, но высказывают разочарование ценовой политикой UGS. С одной стороны, упрощение использования системы направлено на привлечение заказчиков из числа малых и средних предприятий, но с другой, стартовая цена на уровне 8700 долл. (в США), почти вдвое превосходящая начальную стоимость САПР среднего класса, вряд ли будет способствовать популярности NX в сегменте СМБ. А ведь именно этот сектор является наиболее быстро растущим на рынке САПР.

Более подробная информация об NX 5 размещена по адресу.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!