На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-3 на главную / новости от 2007-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2007 г.

Smart Board 600i — образование в стиле Hi Tech

Smart Board 600i способна работать в автономном режиме
Smart Board 600i способна работать в автономном режиме

На “Российском образовательном форуме” фирма Polymedia, представляющая на российском рынке интересы канадской компании Smart Technologies, анонсировала новую линейку интерактивных сенсорных досок, получившую название Smart Board 600i. Устройство представляет собой доску 600-й серии, дополненную проектором с настенным креплением, в который интегрирована аудиоподсистема. Встроенный вычислительный модуль позволяет доске функционировать без использования компьютера — достаточно подключить к специальной панели источник видеосигнала, в роли которого может выступать документ-камера, видеоплеер или USB-накопитель. Таким образом, новинка представляет собой полностью автономное решение для проведения презентаций.

Впрочем, эти системы с равным успехом могут использоваться и в образовательном процессе, что Polymedia наглядно продемонстрировала на примере интерактивного учебного класса, построенного на базе доски Smart. Помимо доски в состав представленного комплекса входят проектор, документ-камера и оснащенные сенсорными планшетами ученические компьютеры.

Контрольный модуль в комбинации со специально разработанным ПО позволяет управлять взаимодействием всех компонентов системы, например, выводить информацию с доски на компьютеры учеников или наоборот, проецировать на доску изображение с одного из управляемых ПК. Предусмотрено подключение к системе и других элементов — камеры наблюдения, документ-камеры и акустических систем.

При помощи беспроводных пультов система может управляться удаленно, а по желанию заказчика могут быть реализованы и дополнительные панели управления, позволяющие контролировать, к примеру, освещенность зала, активность различных систем, громкость аудио-модулей и т. д.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!