На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-3 на главную / новости от 2007-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2007 г.

В продажу поступила новая версия “1С-Битрикс: Управление сайтом 6.0”


Генеральный директор “1С-Битрикс”Сергей Рыжиков

С 1 мая начались продажи новой версии ПО “1С-Битрикс: Управление сайтом 6.0”. Правами на её продажу на территории стран СНГ обладает компания “1С-Битрикс”, а разработку и техническое сопровождение системы продолжает выполнять компания “Битрикс”.

В версию 6.0 включены новые компоненты, позволяющие разработчику сайта быстро настроить внешний вид представления информации без изменения программной логики компонента. В продукте реализован универсальный шаблонизатор с поддержкой шаблонов на PHP, Smarty, XSLT, FastTemplate и любых других, удобных для разработчика. Каждый модуль продукта, с одной стороны, готов к использованию и уже решает чёткий спектр задач клиента, а с другой стороны, может быть гибко настроен как внутри, так и снаружи, с точки зрения представления информации.

В поставку версии 6.0 включён целый ряд готовых полнофункциональных компонентов: форумы, каталоги товаров, блоги, новостные разделы, доски объявлений, отзывы, фотогалереи, обучение и др. Также работает автоматическая поддержка ЧПУ (человеко-понятных URL), что важно для поисковой оптимизации сайта.

Технология автоматического кеширования данных в версии 6.0, как утверждают её разработчики, позволяет значительно ускорить работу сайта, зачастую исключая необходимость в непосредственном соединении с базой данных, а также упрощает размещение сайта у хостинг-провайдера. За счёт этого проекты работают быстрее на виртуальных площадках и готовы к большим нагрузкам.

“Новая версия продукта позволит нашим партнёрам реализовать значительно больше веб-проектов, снизив требования к квалификации разработчиков, и благодаря новым комплексным компонентам предоставлять клиентам сервис более высокого уровня”, — считает Сергей Рыжиков, генеральный директор “1С-Битрикс”.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!