На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-3 на главную / новости от 2007-5-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 мая 2007 г.

“НТВ-ПЛЮС” объявила о начале вещания в формате высокой четкости

Телекомпания “НТВ-ПЛЮС” на трех своих каналах начала транслировать передачи в формате HDTV. Предварительный опрос подписчиков относительно предпочтительного выбора передач для данного проекта выдвинул на первое место современное кино, на второе — спортивные программы, на третье — информационно-развлекательные (канал HD-Life). Выяснилось также, что 25-30% Подписчиков “НТВ-ПЛЮС” уже имеют приемники, позволяющие принимать программы в формате HDTV. Исходя из этих данных, телекомпания сочла данный проект экономически оправданным и уже к концу текущего года планирует подписать на HD-пакет от 10 до 20 тысяч абонентов.

Ежемесячная абонентная плата составит от 350 до 950 рублей. Прием HDTV пока что можно будет вести только на территории приема сигнала EUTELSAT W4, а это европейская часть России, Украина, Урал.

Для просмотра HDTV абонентам “НТВ-ПЛЮС” потребуется приемник, способный транслировать изображение в цифровом формате по интерфейсу HDMI непосредственно на плазменные или LCD панели, что позволит избежать перекодирования цифрового сигнала в аналоговый. Кроме того, такой приемник позволит принимать и все существующие на данный момент каналы НТВ-ПЛЮС и в цифровом виде передавать их на устройства отображения.

Купить приемник по приему сигналов HDTV можно непосредственно в офисах телекомпании за 16 100 рублей. Для этого нужно предварительно сделать заявку. При этом карточка доступа для приема спутникового сигнала будет жестко привязана к данному приемнику.

Что касается звука, то на канале “Современное кино” это будет Dolby Digital 5.1. На двух других — стереозвучание.

Для рекламы HDTV телекомпания предпринимает ряд нестандартных шагов. Так, она возлагает большие надежды на канал “Спорт”. Для этого в формате HDTV будут вестись передачи с Олимпийских Игр в Китае, и их можно будет смотреть в спортивных барах и кафе. В качестве других рекламных точек выбраны магазины, где торгуют электроникой.

По мнению директора по маркетингу “НТВ-ПЛЮС” Алексея Журавлева, поддержка HDTV станет для телекомпании серьезным конкурентным преимуществом. А генеральный директор телекомпании “НТВ-ПЛЮС” Дмитрий Самохин полагает, что вложенные в проект $3,5 млн. окупятся уже на второй год вещания.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!