На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-2 на главную / новости от 2007-5-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 мая 2007 г.

Россия подписала Конвенцию об использовании электронных сообщений в международных договорах

Россия подписала Конвенцию ООН об использовании электронных сообщений в международных договорах от 23 ноября 2005 года. Цель данной Конвенции ─ определить правовой статус электронных сообщений, относящихся к заключению или исполнению договоров международной торговли, с учетом того факта, что многие нормативные документы, регулирующие международную торговлю, были приняты задолго до эры электронной коммерции и повсеместного использования возможностей, предоставляемых глобальной сетью Интернет. Одним из ключевых положений Конвенции является признание за договорными документами, представленными в электронной форме и соответствующими определенным критериям, равной силы с традиционными бумажными.

Комментируя принятие Конвенции, руководитель МОО ВПП ЮНЕСКО “Информация для всех” Алексей Демидов отметил, что документы, принятые организациями, входящими в структуру ООН, редко предназначены для непосредственного применения в юридической практике. В то же время, именно они часто являются базисом для развития международного права и национального законодательства.

На сегодняшний день кроме России свои подписи под Конвенцией поставили еще девять государств ─ Ливан, Китай, Мадагаскар, Парагвай, Сенегал, Сингапур, Сьерра-Леоне, Центральноафриканская Республика и Шри-Ланка.

 

← апрель 2007 2  3  4  7  8  10  11  14  15 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!