На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Школьный дистрибутив


На уроках химии можно использовать интерактивную таблицу Менделеева

Пока в России обсуждается вопрос о целесообразности использования Linux в учебных целях, компания Canonical предложила свой вариант дистрибутива для школ Edubuntu. За его основу был взят знаменитый дистрибутив Ubuntu, который, по сведениям портала DistroWatch.com, продолжает оставаться одним из самых популярных в мире.

Edubuntu — дружелюбный к пользователю дистрибутив, позволяющий установить систему буквально несколькими кликами мыши. Отдельно следует рассказать про унаследованную от родителя способность точно и полно распознавать другие имеющиеся на машине ОС, причем не только Windows, но и Linux.

В состав установленной системы, помимо уже привычных пользователю браузера, почтового клиента и полнофункционального офисного пакета, вошло большое количество обучающих программ. Например, на уроках химии можно использовать интерактивную таблицу Менделеева. Достаточно кликнуть по любому элементу, чтобы открыть окно с его свойствами и изображением. Не забыты ученики младших классов и даже дошколята. В частности, в системе присутствуют развивающие игры, при помощи которых можно научиться читать и считать.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!