На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Функционально-стоимостной анализ — новое приложение для BPM-платформы “Контур”

Компания Intersoft Lab выпустила приложения “Функционально-стоимостной анализ” на базе финансового хранилища данных “Контур Корпорация”, предлагаемое кредитным учреждениям, финансовым группам и холдингам. Приложение расширяет линейку BPM-продуктов компании и реализует метод оценки затрат Activity Based Costing (функционально-стоимостной анализ, ФСА).

По опросам западных консалтинговых компаний, функционально-стоимостной анализ сегодня переживает подъем в качестве методологии улучшения эффективности бизнеса, и 80% респондентов используют или планируют внедрить эту методику с целью совершенствования работы предприятия по показателям стоимости, трудоемкости и производительности. На недавней конференции Gartner сообщалось, что моделирование прибыльности, оптимизация и планирование бюджета, поддерживаемые ФСА, станут главными целями BPM-проектов в ближайшие годы.

Новое приложение Intersoft Lab для BPM-платформы “Контур” автоматизирует учет затрат по методу Activity Based Costing и обеспечивает калькуляцию и анализ себестоимости банковских продуктов, целевых программ, каналов сбыта, бизнес-процессов, позволяет обнаружить взаимосвязи между затратами и бизнес-функциями, решить задачи управления себестоимостью, выявить слабые звенья производственного процесса.

Показатели ФСА руководство сможет использовать для оперативного управления деятельностью банка и принятия решений по реорганизации бизнеса, расширению ассортимента продуктов и услуг, при выходе на новые рынки.

В настоящее время приложение “Финансово-стоимостной анализ” внедряется в одном из крупных российских банков в рамках проекта комплексной автоматизации финансового управления.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!