На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Sony представила линейку фотопринтеров

Компания Sony анонсировала три компактных фотопринтера, использующих технологию сублимации красителя. Устройства совместимы со стандартом PictBridge, способны печатать фотографии с USB-накопителей, а после установки опционального адаптера и с устройств, поддерживающих Bluetooth.

Sony DPP-FP60

Sony DPP-FP60

Недорогая система DPP-FP60 снабжена 2-дюймовым ЖК-дисплеем. Модели DPP-FP70 достался 2,5-дюймовый экран с фиксированным углом обзора, а старшей модели — 3,6-дюймовый дисплей с регулируемым углом наклона. Этот экран с разрешением 230 000 пикселей построен с использованием технологии Clear Photo LCD, обеспечивающей повышенную контрастность и качественную цветопередачу воспроизводимых изображений.

Модели DPP-FP90 и DPP-FP70 оснащены процессором обработки изображений Sony Bionz, который позволяет автоматически корректировать дефекты фотографий. Это касается устранения эффекта “красных глаз” и оптимизации динамического диапазона с целью компенсации плохо экспонированных снимков или проблемных снимков с фоновой подсветкой. Кроме того, технология Auto Fine Print 4 автоматически перед печатью корректирует баланс белого, яркость, оттенки, контраст, градацию тонов и резкость, что способствует созданию естественной текстуры и цветов. Bionz также способен автоматически обнаруживать лица в кадре и производить регулировку контрастности и интенсивности цвета с тем, чтобы лица на отпечатках выглядели естественными и правильно экспонированными. Для получения более естественного изображения оба принтера могут воспринимать дополнительную информацию, которая сохраняется в файле вместе с изображением кадра, сделанного с помощью цифровой фотокамеры серии Cyber-shot и зеркальной камеры DSLR a-100.

Изображение перед печатью можно увеличивать, уменьшать, вырезать, перемещать и вращать, контролировать яркость и цветность. Создатели принтера предусмотрели ряд спецэффектов, среди которых “Черно-Белый”, “Сепия +”, “Рыбий глаз” и светофильтры. Также стоит отметить способность новинок создавать на основе фотографий календари, а также режим “Superimpose” для создания оригинальных поздравительных открыток и приглашений. На печать изображения размером 4×6 дюймов DPP-FP90 затрачивает 45 сек, а DPP-FP60 — 63 сек.

Фотопринтеры FP90 и FP70 имеют встроенную ручку для переноски и выпускаются в двух цветовых вариантах с белой или черной отделкой. Для максимальной совместимости с современными цифровыми камерами предусмотрены разъемы для подключения различных съемных носителей, включая карты памяти MemoryStick, SD и CF.

В комплект фотопринтеров входят следующие аксессуары: лоток для бумаги, адаптер сети переменного тока, чистящий картридж/бумага и компакт-диск с ПО (драйвером для принтера и утилитой Picture Motion Browser).

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!