На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Altegro Sky Mobile предоставит услуги связи через спутник

Оператор спутниковой связи ЗАО “Сетьтелеком” разработал мобильную спутниковую станцию Altegro Sky Mobile, предоставляющую широкополосный спутниковый доступ к услугам связи.

Altegro Sky Mobile предназначена для государственных учреждений, компаний крупного и среднего бизнеса, операторов услуг связи, которым необходима быстрая организация связи с высоким качеством и полным спектром услуг широкополосного доступа. В течение пяти лет планируется продать до 200 подобных мобильных станций.

Altegro Sky Mobile состоит из автоматически наводящегося антенного поста с диаметром тарелки 1,2 м, спутникового модема и системы управления станцией, размещенных на автомобильном шасси. Система управления включает в себя контролер и программное обеспечение канадского разработчика C-Com. Помимо платформы HughesNet мобильная спутниковая станция совместима с системами широкополосного спутникового доступа iDirect, ViaSat, Gilat, LinkStar и EMS. Базовая стоимость системы (без учета автомобиля и опционального оборудования) составляет 630 тыс. рублей.

В качестве автомобиля-носителя может использоваться даже легковой автомобиль с кузовом универсал типа ВАЗ-2111, но наиболее оптимальный для этого вариант — автомобиль типа “Газель”. Во время движения антенна находится в закрытом положении, а после остановки автомобиля благодаря встроенному датчику GPS в полностью автоматическом режиме она наводится на спутник. Время развертывания станции для начала предоставления связи не превышает 10 минут. Altegro Sky имеет канальные емкости на трех российских спутниках: “Ямал-200”, “Экспресс АМ1” и “Экспресс АМ3”. Их совокупное покрытие дает возможность предоставлять услуги связи на всей территории России, от Калининградской области до Камчатки.

На этапе тестирования Altegro Sky Mobile использовался медиками для проведения сеансов телемедицины. В августе 2006 г. Altegro Sky Mobile, смонтированный на автомобиле “Соболь”, обеспечил жителей отдаленных районов нижегородской области услугами связи. С помощью этого оборудования по спутниковой связи были проведены медицинские консультации специалистов из клиник Нижнего Новгорода, Москвы и Германии.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!