На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Новое решение IBM с использованием архитектуры Cisco IP NGN

Компания IBM разработала новое инфраструктурное решение для IP-телевидения (IPTV), предназначенное для операторов в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Это решение позволяет дополнить услуги передачи голоса и данных развлекательными сервисами нового поколения.

Инфраструктурное решение IBM для IPTV базируется на архитектуре Cisco IP NGN, которая обеспечивает надежное предоставление современных видеоуслуг и, по мнению разработчика, поможет заказчикам оптимизировать использование сети, получить конкурентные преимущества и выйти на новые сегменты рынка с помощью услуг IP-телевидения.

IBM планирует предоставлять заказчикам системы услуги по деловым и техническим вопросам на уровне консалтинга, оказывать финансовую помощь при внедрении и инвестировании через подразделение IBM Global Financing. В то же время компания Cisco вместе со своей дочерней компанией Scientific Atlanta будет создавать IP-сети нового поколения и видеоинфраструктуру для той части решения Triple Play, которое отвечает за функции IPTV.

Новое инфраструктурное решение включает аппаратные средства, программное обеспечение и услуги IBM, а также продукты Cisco, интегрированные в единую систему. Стандартными компонентам этой системы считаются IBM BladeCenter и серверы xSeries, программные продукты IBM WebSphere, Tivoli и Lotus, комплексные решения Cisco IP NGN. В качестве операционной системы выбрана Linux.

Решение IBM IPTV будет продаваться через IBM Global Technology Services и Cisco. Во втором квартале этого года оно должно стать полностью доступным во всех странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

В рамках этого решения IBM предлагает новый сервисный продукт — IBM Converged Communications Services for IPTV, включающий услуги технического консалтинга, интеграции и внедрения решения.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!