На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Аэропорт “Внуково” будет оснащен системой SITA AirportConnect

Российский аэропорт “Внуково” заключил соглашение с международной компанией SITA, предусматривающее установку платформы регистрации общего пользования SITA AirportConnect CUTE как в действующем, так и в новом международном терминале, открытие которого запланировано на следующий год.

Ожидается, что обновленный аэропорт сможет ежегодно принимать до 26 млн. пассажиров (в прошлом году он обслужил свыше 5 млн. человек). При этом система SITA CUTE значительно упростит управление информационно-технической инфраструктурой аэропорта за счет совместного использования рабочих станций его арендаторами и авиакомпаниями. В частности, это решение позволит в дальнейшем реализовать во “Внуково” технологии саморегистрации пассажиров через Интернет и установленные в аэропорту электронные киоски.

Компания SITA проводит работу с местными разработчиками системы регистрации пассажиров (DCS), что позволит обеспечить взаимосвязь всех авиакомпаний, базирующихся во “Внуково”, с платформой общего доступа AirportConnect CUTE. В результате авиакомпании смогут получать доступ к собственным системам с общих рабочих станций, а также выполнять рекомендации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), стандарты которой предписывают работу с технологиями радиочастотной идентификации RFID и двухмерными штрих-кодами.

По данным SITA, решение AirportConnect CUTE уже используется в более 200 аэропортах мира, включая высоко загруженные международные хабы, где в общей сложности задействовано 25 000 рабочих станций общего доступа.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!