На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Pba Consult автоматизировал “Подгоренского цементника”

Компания Pba Consult внедрила ПО “ПАРУС-Предприятие 8 (on Oracle)” на заводе “Подгоренский цементник”, входящем в состав российского цементного холдинга “ЕВРОЦЕМЕНТ групп”. Автоматизированное предприятие стало заключительным в цепочке из 13 российских заводов, на которых было внедрено это решение. При этом общее число АРМов превысило тысячу.

Созданная система обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учета, дает возможность рассчитывать себестоимость готовой продукции с возможностью детализации как по основному производству, так и по вспомогательным, и позволяет проводить расчет финансовых результатов деятельности завода. Решение также предоставляет инструменты для управления закупками материалов, хранением и отгрузками готовой продукции, а также затратами по центрам ответственности и местам возникновения затрат, видам деятельности и типам готовой продукции. Помимо этого, внедренная система дает возможность управлять договорной деятельностью.

Решение, объединившее 13 предприятий, консолидирует информацию о движении материальных и финансовых потоков холдинга, причем ТМЦ учитываются как в качестве добытого сырья и материалов в производстве, так и в виде готовой продукции. Решение, управляющее финансами, дает возможность контролировать расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также выручку от реализации товаров.

В будущем планируется провести тиражирование созданного решения на зарубежные заводы, принадлежащие холдингу. Ожидается, что в перспективе в состав комплексной ИТ-системы войдут процессы управления персоналом, обеспечивающие кадровый учет и расчет заработной платы, а также инструменты управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Помимо этого планируется создать функционал для управления имуществом холдинга.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!