На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-27 на главную / новости от 2007-4-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 апреля 2007 г.

Сканеры SafeScout повысили безопасность в Домодедово

Специалисты компаний GE Security, “Борлас Секьюрити Системз” и Службы авиационной безопасности международного аэропорта “Домодедово” внедрили в общую систему безопасности аэропорта радиолокационные сканеры нового поколения SafeScout 100 для бесконтактного досмотра пассажиров, что позволило повысить безопасность авиаперевозок.

В систему каждого сканера входят досмотровая камера (два вращающихся массива антенн, которые являются источниками и приемниками радиочастотных сигналов), управляющее устройство и компьютер для обработки сигналов. Важной особенностью сканеров SafeScout100 является их высокая пропускная способность — до 600 чел. в час. Каждое сканирование занимает примерно 2 с. Весь процесс проверки, включая анализ полученных данных, составляет около 10 с.

Применяемая в SafeScout100 технология, запатентованная компанией “L3-SafeView” (США), основана на “радиосигнальном” голографировании и обеспечивает обнаружение скрытых на теле человека предметов из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. По данным производителя, аппарат излучает активные миллиметровые волны, которые, не проникая через кожу человека, отражаются при чрезвычайно низких уровнях мощности и абсолютно безвредны. Аналогичная технология используется при работе планетарных картографических спутников.

Решение о внедрении нового оборудования было принято по результатам его опытной эксплуатации. Сейчас в аэропорту Домодедово функционируют четыре сканера SafeScout 100. По одному сканеру установлено на проходах для пассажиров бизнес-класса в зонах вылета международных и внутренних авиалиний. Еще два сканера SafeScout 100 находятся в общей досмотровой зоне вылета международных линий.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!