На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-26 на главную / новости от 2007-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2007 г.

«РТСофт» отчитался о трех проектах

Во вторник, 24 апреля, компания «РТСофт» объявила о том, что завершила три проекта. Два из них выполнены фирмой в рамках автоматизации дочерних предприятий РАО «ЕЭС России»: ОГК-2 (филиалы «Серовская ГРЭС» и «Троицкая ГРЭС») и ОГК-4 (филиал «Березовская ГРЭС»).

Для ОГК-2 «РТСофт» разработал и внедрил систему обмена технологической информацией. В ходе проекта заказчику был поставлен Smart-сервер (собственное решение московской фирмы), а также специальные измерительные преобразователи МИП-01. Контроллеры МИП-01, которых в системе около пятидесяти, подключены к сети Ethernet и опрашиваются Smart-сервером по протоколу МЭК-870-5-104. Сам сервер передает собранную информацию через оборудование мультиплексирования в Свердловское РДУ, а также в коммерческий диспетчерский центр ОГК-2.

На Березовской ГРЭС с помощью устройства сбора данных «SMART-КП Электра» и Smart-сервера была создана система, предназначенная для сбора данных о работе основного и вспомогательного оборудования электростанции Березовская ГРЭС–1. Полученная названными устройствами информация передается в диспетчерский пункт Красноярского РДУ.

Еще одним заказчиком «РТСофта» стала организация ГУП МосНПО «Радон». По ее заказу IT-компания поставила оборудование и ПО, необходимое для создания системы контроля и управления узлом плазмотронов, сжигающих твердые радиоактивные отходы. В «Радоне», в частности, были установлены аппаратно-программные комплексы, в которых используются процессорные модули ThinkIO и модули ввода-вывода WAGO-IO-SYSTEM 750.

После апробации системы на предприятии «Радон» подобные установки, по мнению «РТСофта», могут тиражироваться для применения на атомных электростанциях, а также на предприятиях по утилизации твердых бытовых отходов.

Стоимость всех проектов IT-компания считает коммерческой тайной и не называет.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!