На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-26 на главную / новости от 2007-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2007 г.

VOCORD Tahion для защиты города

Российская компания “Вокорд” сообщила о первых результатах продвижения на рынок своего решения VOCORD Tahion, предназначенного для построения территориально-распределенных систем безопасности на базе IP-сетей.

Кластер видеонаблюдения системы VOCORD Tahion

Кластер видеонаблюдения системы VOCORD Tahion

Данное решение впервые было представлено в феврале на международном форуме “Технологии Безопасности 2007”, а к настоящему времени, по информации компании, внедрить VOCORD Tahion намерены сразу несколько городов: Уфа, Чебоксары, подмосковные Троицк и Долгопрудный.

В решении реализована концепция построения комплексной системы безопасности VOCORD ВидеоСКОП (видео система комплексного обеспечения правопорядка), в которой использован опыт разработки системы СТАРТ для телеавтоматического управления движением транспорта Москвы. Специально разработанная для маршрутизации видеоданных технология NetScale (см. http://pcweek.ru/?ID=622936) позволяет оптимизировать нагрузку на IP-сеть.

Модульная распределенная архитектура, как утверждает разработчик, дает возможность неограниченно масштабировать систему по количеству каналов, глубине видеоархива и производительности.

В VOCORD Tahion реализованы алгоритмы видеоанализа для определения движущихся объектов и оставленных предметов, а также распознавания автомобильных номеров и человеческих лиц.

Система строится на базе серверов VOCORD Avantpost и сетевых камер VOCORD NetCam.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!