На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-26 на главную / новости от 2007-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2007 г.

Microsoft выпустила общедоступную бета-версию Longhorn Server

В среду Microsoft выпустила первую общедоступную опытную версию будущей операционной системы Windows Server 'Longhorn'.

Компания по-прежнему планирует подготовить окончательную версию кода ОС и передать его в производство до конца года, хотя официальный выпуск продукта состоится уже в будущем году. Две первые бета-версии Longhorn и другие предварительные версии, относящиеся к категории community technology preview, распространялись только среди избранных тестеров, в число которых входят некоторые заказчики, разработчики и внутренние пользователи Microsoft.

Beta 3, как и вышедшая недавно закрытая опытная версия, является «функционально полной» и содержит новые функции, только что добавленные в программу, такие как интерфейс на основе командной строки PowerShell и несколько новых ролей сервера. Версию Beta 2 Longhorn Server компания Microsoft выпустила в мае прошлого года. Следующим после Beta 3 этапом должен стать выпуск предфинальной версии release candidate.

Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри хвалит продукт, подчеркивая его стабильность. По его словам, очень важно, что Microsoft удалось добавить PowerShell, — Черри отмечает, что у компании много технологических инициатив, некоторые из которых с опозданием прокладывают себе путь к продуктам.

Однако не все верят в то, что операционная система будет готова в этом году. По словам аналитика Gartner Джона Энка, его фирма лишь на 40% уверена в том, что Microsoft действительно передаст код Longhorn в производство до конца года. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-16   Microsoft представила PowerShell и определила сроки выпуска Longhorn
2007-04-10   Microsoft начинает выигрывать у Linux на серверах

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!