На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-25 на главную / новости от 2007-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2007 г.

Росфинмониторинг намерен защитить свою территориально-распределенную сеть

На днях Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) объявила о проведении конкурса по выбору исполнителя работ в области защиты информации.

Согласно конкурсной документации, победителю предстоит создать, запустить в эксплуатацию и обеспечить сопровождение системы защиты информации территориально-распределенной сети Росфинмониторинга. Подрядчик, в частности, должен будет ввести в строй восемь программно-аппаратных комплексов (ПАК) «ViPNet-U Координатор» в семи межрегиональных управлениях и центральном аппарате службы, поставить и запустить в эксплуатацию два ПАК «ViPNet-U Координатор» для обеспечения защищенного обмена между техническими средствами резервирования информационных ресурсов и техническими средствами ЕИС заказчика, три комплекта ПО ViPNet Sinkh (предназначено для «безопасного переноса конфиденциальной информации между физически разделенными сегментами сети»), три комплекта «ViPNet Криптофайл for Sun Solaris».

Исполнителю также придется обеспечить сотрудников Росфинмониторинга организационно-распорядительными и эксплуатационными документами: политикой безопасности, руководством администратора и пользователей подсистем, регламентом взаимодействия с антивирусным центром и т. п.

Кроме того, победитель конкурса должен будет взять на себя сопровождение различного программного и аппаратного обеспечения, задействованного в защите информации (всего около 480 «единиц»). Росфинмониторинг оценивает выполнение этого задания в 12 млн 700 тыс. руб.

Служба принимает заявки на участие в этом конкурсе до 24 мая, а подвести итоги торгов собирается 11 июня.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!