На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-25 на главную / новости от 2007-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2007 г.

Казахская академия решилась на полную автоматизацию документооборота

В среду, 25 апреля, DocsVision объявила о том, что ее казахский партнер — фирма «Интеллект-Астана» — завершил пилотный проект по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) DocsVision в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

По ходу работ «Интеллект-Астана» провела предварительный анализ намеченных к автоматизации в рамках «пилота» процессов, разработала проект будущего решения и развернула СЭД на пяти пользовательских местах. Установленное ПО пока обеспечивает только регистрацию документов.

По итогам «пилота» академия приняла решение о «полной автоматизации» своих процессов документооборота с помощью программного продукта DocsVision. Речь идет о согласовании документов, их движении по «маршруту» и о контроле исполнения. К выполнению этого пожелания заказчика «Интеллект-Астана» собирается приступить в мае текущего года.

Количественные и временные рамки «полной автоматизации» разработчик СЭД не называет. Он только отмечает, что в будущем DocsVision будет интегрирована с системой межведомственного обмена документами государственных органов республики (построена на базе ПО Lotus Notes).

В свою очередь в «Интеллект-Астане» рассказали IT-daily, что о сроках реализации будущего проекта говорить пока рано. Дело в том, что в следующем месяце IT-компания намерена приступить только к полному обследованию потребностей заказчика в СЭД. Кроме того, процесс внедрения может затянуться и в связи с тем, что в настоящее время в самой академии ИКТ-инфраструктура только создается.

О точном количестве автоматизированных мест, которые планируется создать в академии, сотрудники «Интеллект-Астаны» также говорить не стали, сославшись все на то же обследование. Впрочем, они отметили, что число АРМ составит порядка 40.

Стоимость всего проекта, так же как и два предыдущих параметра, на сегодняшний день еще не определена.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!