На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-25 на главную / новости от 2007-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2007 г.

Synterra WiMAX — год работы

располагающие собственными филиальными сетями: сеть магазинов “Копейка”

Компания Synterra, национальный оператор связи, объявила итоги коммерческой эксплуатации московской сети Synterra WiMAX за первый год работы. С апреля 2006 года к сети подключилось более 1700 корпоративных абонентов. Общий доход компании, полученный от услуг на базе сети Synterra WiMAX за отчетный период, превысил 2,5 млн. долл. При этом средний ежемесячный доход от абонента сети (ARPU) составил порядка 170 долл. — примерно на уровне потребления малых и средних корпоративных клиентов, которые работают по ADSL и волоконно-оптическим каналам связи.

Сеть Synterra WiMAX работает в частотном диапазоне 2,5-2,7 ГГц и состоит из 60 базовых станций, подключенных к оптико-волоконной сети компании, имеющей протяженность свыше 2 тыс. км. в столичном регионе. В настоящий момент услуги Synterra WiMAX доступны на 80% территории столицы.

Наибольшей популярностью у абонентов сети Synterra WiMAX пользуется широкополосный доступ в Интернет по безлимитым корпоративным тарифам — к этой услуге подключены 87% клиентов. Основными клиентами сети Synterra WiMAX являются малые и средние предприятия. Также услугами Synterra WiMAX активно пользуются крупные компании, располагающие собственными филиальными сетями: сеть магазинов “Копейка”, страховая компания “Росгосстрах-Столица”, система срочных денежных переводов “Юнистрим”, сеть салонов сотовой связи “Беталинк”, “Мострансагентство” и др.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!