На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-25 на главную / новости от 2007-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2007 г.

PIAdviser даст совет по рынку ценных бумаг

Компания “Инвестиционные торговые технологии” выпустила в свет новую версию программы Personal Investment Adviser (PIAdviser). PIAdviser представляет собой механическую торговую систему, предназначенную для прогнозирования движения цен и составления рекомендаций на покупку и продажу ценных бумаг. В 2006 г. программа стала абсолютным победителем конкурса торговых роботов инвестиционной компании “Церих Кэпитал Менеджмент”.

PIAdviser использует в своей работе ценовые данные в двух временных форматах. Первый — исторический (дневной) итог торгов, второй — текущие (внутридневные) торговые данные. Первые программа получает через сервер непосредственно с биржи ММВБ. Внутридневные данные могут поступать из программ Quik или Netlnvestor. На основе полученных данных PIAdviser дает рекомендации о покупке или продаже акций, о ценовой политике, помогает выбрать именно ту торговую тактику, которая соответствует текущему положению дел на рынке.

База программы содержит ценовые данные по акциям, фьючерсам, фондовым индексам и валютам за последние шесть лет, что дает возможность быстро просматривать значение любого параметра на любую заданную дату. Используя ее можно провести тестирование торговых алгоритмов и оценить их эффективность.

Программа имеет внушительный список инструментов, по которым возможно получить торговые рекомендации. Это 52 акции (ММВБ), 10 фьючерсов (FORTS), 8 валютных пар (FOREX). Доступны также ценовые данные по шести международным индексам, индексам ММВБ и РТС.

Любые данные, полученные в процессе работы PIAdviser, можно экспортировать в программы технического анализа (MetaStock или TradeStation), а также в MS Excel или другие текстовые файлы для последующего анализа и обработки.

Программа представлена в нескольких версиях: Classic, Lite, Premier. Версии Classic и Lite ориентированы на начинающих инвесторов. Premier предназначена для тех, кто постоянно использует механические торговые системы при совершении сделок. В ней заложены торговые правила с более высокой (на 30-300%) доходностью.

На сайте можно бесплатно скачать полнофункциональную версию программы. Срок работы демо-версии — две недели с момента регистрации. При покупке программы клиент получает информационную поддержку по работе с ней и бесплатное обновление в случае выхода новой версии в течение оплаченного срока работы PIAdviser. На сайте представлено также подробное руководство по работе с PIAdviser. Программа поддерживает операционные системы Windows 2000/2003/XP/Vista.

Тем, кто оплатит годовую подписку на программу до 21 мая обещана 15%-ная скидка.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!