На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

Инструменты Intel для новых процессоров и ОС

Корпорация Intel объявила о выпуске новых версий программных средств Thread Checker, Thread Profiler, VTune и Threading Building Blocks, оптимизированных для многоядерных процессоров Intel Core 2 Extreme QX6800 и Intel Core 2 Quad Q6600. Данное ПО предназначено для создания и отладки многопоточных приложений и может функционировать в среде современных ОС — Microsoft Windows Vista, Novell SUSE Linux Enterprise, Red Hat Enterprise Linux и Fedora Core.

Инструмент Intel Thread Checker 3.1 для Windows и Linux выявляет ошибки в многопоточном коде, обеспечивая также поддержку 64-разрядных приложений. Продукт Intel Thread Profiler 3.1 в варианте для Windows предоставляет разработчикам визуальную информацию о взаимодействии потоков в приложении, указывая на узкие места и другие подобные проблемы, возникающие в многопоточной среде. Он позволяет узнать, сколько ядер процессора эффективно используется приложением. В обновленной версии программного средства встроена возможность выборочного прохода по стекам. Кроме того, упростилось выполнение повторяющихся операций благодаря автоматическому обращению к настройкам типовой конфигурации во время их выполнения.

Использование библиотек программных шаблонов Threading Building Blocks 1.1 для Windows, Linux и Mac OS X упрощает распараллеливание приложений на несколько исполняемых потоков путем применения готовых конструкций на языке C++, избавляя от работы над низкоуровневыми нюансами распределения потоков между ядрами процессора.

Intel VTune Performance Analyzer 9.0 учитывает особенности системы безопасности Windows Vista, пользователи которой, в частности, могут получить новый драйвер Intel с открытым кодом: его установка не будет блокироваться настройками этой ОС.

Intel VTune 9.0 для Linux предлагает новые возможности установления связи между результатами оценки кода, произведенного компилятором Intel, и результатами динамического анализа критических точек программного кода, выполненного VTune. В эту версию также включен интуитивный навигатор по критическим точкам, позволяющий разработчикам просматривать источник, перемещаясь от одной точки к другой.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!