На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

Sharp стала одним из лидеров по производству солнечных панелей

Компания Sharp благодаря вводу новых производственных мощностей на своем заводе в г. Катсураги (Япония) увеличила годовое производство солнечных панелей суммарной мощностью до 710 мВт, что позволило ей стать одной из ведущих компаний в мире по производству солнечных панелей.


Достижению высоких показателей способствовала разработка Sharp собственной технологии, позволяющей уменьшить толщину кремниевых ячеек и улучшить их КПД, а также открытие новой фабрики по производству необработанного кремния в г. Тояме.

Солнечные панели приспособлены для семейного жилья и способствуют сохранности окружающей среды — это рентабельное, бесшумное, внешне привлекательное, безопасное и надежное решение, требующее минимального обслуживания на протяжении длительного периода эксплуатации.

Панели, позволяющие генерировать электричество, предназначены для применения в регионах с высокой солнечной активностью. Наиболее остро тематика энергосбережения и зависимость от поставок углеводородов стоит в Европе. Экологическую привлекательность применения солнечных панелей для промышленных и бытовых нужд уже оценила Германия. Сейчас аналогичные программы принимают и в других европейских странах, таких как Италия, Испания и Франция.

В товарном портфеле Sharp представлены солнечные панели, а также инверторы и мониторы контроля состояния батарей. В России их распространением и технической поддержкой занимается компания “Прософт”, предлагающая изделия как в стандартной комплектации, так и адаптированные под требования заказчика.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!