На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

Intel объявила победителей конкурса на лучший дизайн ПК

На прошедшем в Пекине весеннем Форуме Intel для разработчиков (IDF Spring '2007) корпорация объявила победителей конкурса Intel Core Processor Challenge с призовым фондом в 1 млн. долл., проведенного с целью стимулирования производителей к созданию изящных и высокопроизводительных ПК на базе процессоров Intel Core 2 Duo и процессорной технологии Intel Viiv. В состав судейской коллегии, оценивавшей предложенные на конкурс решения на последнем его этапе, входили основатель и президент компании IDEO Дэвид Келли, старший вице-президент по технологическим стратегиям инвестиционной компании Ziff Brothers Investments Майкл Миллер, президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини, а также помощник редактора журнала GQ Кевин Синтамуанг.

Первый приз был присужден корейской корпорации TriGem Computer за создание домашнего кинотеатра Lluon “Black Crystal”, в котором, по мнению жюри, лучше всего сочетались элегантный стиль, передовые технические характеристики и богатые функциональные возможности. Второе место заняла норвежская компания Mesiro с системой Asono Merium.

Корпорация TriGem получит около 300 тыс. долл. для налаживания массового производства системы, получившей главный приз, и около 400 тыс. долл. на проведение совместной с корпорацией Intel маркетинговой кампании и промо-акции, связанной с распространением системы-победителя. “Серебряный” призер, компания Mesiro, получит около 300 тыс. долл. на запуск массового производства своей системы.

Конкурс Intel Core Processor Challenge вновь будет проведен в нынешнем году.

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!