На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-20 на главную / новости от 2007-4-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 апреля 2007 г.

«Ланит» собрался внедрить Microsoft Dynamics AX в три этапа

В четверг, 19 апреля, компания «Ланит» объявила о том, что завершила часть работ по внедрению системы управления предприятием Microsoft Dynamics AX в фирме «Дымовское колбасное производство». В данном проекте используется отраслевое решение «Ланит. Мясопереработка».

Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга «Ланита» Елена Нахамкина, выбор системы и исполнителя проекта заказчик сделал по итогам закрытого конкурса. В этом тендере рассматривалась также система одного из западных разработчиков, выполненная на основе Microsoft Dynamics Nav.

Из сообщения «Ланита» следует, что внедрение Microsoft Dynamics AX на «Дымовском колбасном производстве» подразумевает три этапа (подпроекта). Первый из них, компания назвала его «Снабжение и финансы», завершился в начале текущего года. При этом подрядчик сумел автоматизировать управление снабжением, запасами и всеми финансовыми операциями, в том числе планированием оплат по платежному календарю.

Затем, в марте, начались и продолжаются сейчас работы по второму подпроекту, в ходе которого «Ланит» должен организовать управление процессами производства. Завершить второй этап компания планирует осенью.

В ходе третьего подпроекта исполнитель планирует «замкнуть всю цепочку деятельности предприятия», то есть автоматизировать процессы, связанные со сбытом готовой продукции, взаимоотношениями с заказчиками. Кроме того, предполагается интеграция внедренной системы со специализированной программой оптимального формирования заказов.

Г-жа Нахамкина рассказала также, что на сегодняшний день «Дымовское колбасное производство» приобрело более 30 лицензий для одновременно работающих пользователей. В дальнейшем планируется, что количество рабочих мест будет увеличиваться. Стоимость же проекта является коммерческой тайной.

 

← март 2007 16  17  18  19  20  22  23  24  25 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!